Stadtrat


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Hümmer Dr. ChristianCSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeister01.05.2020von 01.05.2020
Kegel ChristianSPDSPD OberbürgermeisterOberbürgermeister15.07.201430.04.2020von 15.07.2014 bis 30.04.2020OberbürgermeisterOberbürgermeister
Kösterke ManfredUWUW OberbürgermeisterOberbürgermeister01.05.201414.07.2014von 01.05.2014 bis 14.07.2014OberbürgermeisterOberbürgermeister
CSU
Baur KonradCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fuchs ChristaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Harrecker ErnstCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Häusler JosefCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.06.2016von 01.05.2014 bis 30.06.2016
Hümmer Christian Dr.CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Kaiser AndreasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Maier AndreaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Namberger StefanCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Osenstätter WolfgangCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201422.11.2017von 01.05.2014 bis 22.11.2017
Schneider GerhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Schneider NikolausCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.11.2017von 23.11.2017
Schreiber SimonCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schulz KarlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Thaler IsabelleCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2016von 01.07.2016
Wassermann RolfCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Zillner HansCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.20202. Bürgermeister2. Bürgermeister
Zillner HansCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
SPD
Bödeker IngridSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201426.07.2017von 01.05.2014 bis 26.07.2017
Hinterschnaiter JosefSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kegel ChristianSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201414.07.2014von 01.05.2014 bis 14.07.2014
Obermaier KonradSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Wiesholler-Niederlöhner WaltraudSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.20203. Bürgermeisterin3. Bürgermeisterin
Bündnis 90 / Die Grünen
Hadulla StephanBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201411.04.2019von 01.05.2014 bis 11.04.2019
Wörner WolfgangBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.03.201930.04.2020von 27.03.2019 bis 30.04.2020
Lutzenberger UrsulaBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Mandl HelgaBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Mörtl-Körner WalburgaBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.20142. Bürgermeisterin2. Bürgermeisterin
Nepper Patrick Dr.Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rausch ValentinBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schott WilfriedBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Stadler ThomasBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
SPD/Die Linke
Bödeker NilsSPD/Die LinkeSPD/Die Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Forster PeterSPD/Die LinkeSPD/Die Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Holl DenisSPD/Die LinkeSPD/Die Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Sattler RobertSPD/Die LinkeSPD/Die Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stockinger MonikaSPD/Die LinkeSPD/Die Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
UW
Lenz WolfgangUWUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Miller ThomasUWUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Rieder AlbertUWUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schützinger FlorianUWUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Steinmetz UweUWUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Haider ErnstUWUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Kaiser JosefUWUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.20143. Bürgermeister3. Bürgermeister
Lay UrsulaUWUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Steinberger TobiasUWUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Traunsteiner Liste
Graf Thomas Dr. med.Traunsteiner ListeTraunsteiner Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Steiner SimonTraunsteiner ListeTraunsteiner Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Hoernes UlrikeTraunsteiner ListeTraunsteiner Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Steiner SimonTraunsteiner ListeTraunsteiner Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Initiative Traunstein e.V.
Deckert SusanneInitiative Traunstein e.V.Initiative Traunstein e.V. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Osenstätter GeorgInitiative Traunstein e.V.Initiative Traunstein e.V. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender